九寻健康APP
《客服操作手册》
《如何安装九寻健康APP》
《商户号绑定APP---进行看课红包发放》
《APP软件使用授权确认书》
《飞书看课全流程指引》
蜻蜓豆APP隐私政策(iOS版)
本文档由象悦医药团队创作
-
+
首页
《飞书看课全流程指引》
### 一、飞书发课流程(注意:请保证APP版本高于v1.0.35) 1、客服手机下载“九寻健康”APP;(客服手机可在应用市场中搜索“九寻健康”自行进行下载) 2、登录客服账号; 3、在营销工具---“栏目”---“分享”---“微信”---“飞书链接(带注册)”;  ### 二、客户看课、答题、提现流程 1、客户点击客服发送的链接;  2、点击第一个链接“1、观看科普视频”进行看课;  3、当客户观看课程时间到答题时间后,可以“点击这里开始答题”/“返回进入第二个链接”进行答题领红包;(注意:飞书答题时间可能会有几分钟的延迟,具体需要查看上报的看课时间)  
robin
2026年6月6日 10:47
转发文档
收藏文档
上一篇
下一篇
手机扫码
复制链接
手机扫一扫转发分享
复制链接
Markdown文件
Word文件
PDF文档
PDF文档(打印)
分享
链接
类型
密码
更新密码
有效期